http://www.bar-cooper.com

COOPER'S CORP.LTD.CO.

BLOG
日常

<< March 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2019.02.17 Sunday

会議

0
    本日、日本バーテンダー協会の会議が銀座会議室にて行われました。
    財務、組織改革についての会議でした。

    22:22 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
    2019.01.21 Monday

    映画「YUKIGUNI」

    0

      新潟にて試写会


      13:31 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
      2019.01.15 Tuesday

      本年もよろしくお願いいたします

      0
        本年もよろしくお願いいたします
        公私共に元気に走り回っております??

        冬仕様にしたら普通のカブのようですな?

        2018.10.14 Sunday

        全国社交飲食業代表者 福島大会

        0

          準備中
          ?

          19:10 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
          2018.09.30 Sunday

          全国バーテンダー技能競技大会

          0
            今年は広島です。

            2018.09.09 Sunday

            復活

            0
              やっと復活
              今回、交換したパーツはこれ
              タンク側、ホース側共に金属製の対策品にしました。

              気が付いたら開店して満25年となっておりました。皆様に感謝申し上げると共に、これからも努力して参ります。よろしくお願いいたしますm(__)m

              2018.08.28 Tuesday

              生活衛生特相研修会

              0
                ビックパレット福島

                13時〜17時?

                16:54 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
                2018.08.20 Monday

                燃料漏れ

                0
                  ガソリンの匂い、床の滲みの原因を探るべく、外装をバラシてみた?
                  原因はここ
                  この白い部品

                  2018.07.16 Monday

                  第21回うつくしま、ふくしま。バーテンダーカクテルコンクール

                  0
                    第21回うつくしま、ふくしま。バーテンダーカクテルコンクール
                    今年度はいわき支部主管
                    いわきワシントンホテル椿山荘

                    滝沢選手

                    2018.07.04 Wednesday

                    支部練習会

                    0
                      7月16日に行われる「うつくしま福島カクテルコンクール」の練習会


                      ▲top