http://www.bar-cooper.com

COOPER'S CORP.LTD.CO.

BLOG
日常

<< September 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2017.09.18 Monday

帰れません

0

    台風の影響??

    何時になる??

    10:07 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
    2017.09.17 Sunday

    第44回バーテンダー全国技能競技大会

    0
      昨日の理事会に続き本日は技能競技大会

      北海道札幌にて開催

      2017.09.08 Friday

      24年

      0

        25年目の営業に入ります。今後ともよろしくお願いいたします。

        2017.08.23 Wednesday

        ウイスキーセミナー

        0
          スコッチモルト販売によるウイスキーセミナー


          郡山ビッグアイ

          2017.08.16 Wednesday

          臭い食べ物

          0
            今月の研究会のテーマ
            なかなか個人では試せないので、皆で開けてみた………?


            くさや……~臭豆腐……〜シュールストレングス………???

            2017.06.17 Saturday

            なし

            0
              朝から全国理事会続けて総会、続けて顕彰式、続けて検定試験委員会会議………?


              17:37 | - | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |
              2017.05.28 Sunday

              特になし

              0

                いっぱいいます………?

                13:44 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
                2017.05.24 Wednesday

                食品衛生指導員

                0
                  二会合同定期総会

                  会津食品環境衛生協会と会津調理師会の合同総会

                  13:54 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
                  2017.05.22 Monday

                  福島県社交飲食業生活衛生同業組合総代会

                  0
                    福島県社交飲食業生活衛生同業組合総代会が福島市飯坂温泉で開催されました。
                    推薦しました会津支部長が理事長表彰された記念写真です?

                    2017.05.18 Thursday

                    林道探索

                    0
                      今は蕨と独活
                      そのための車両整備
                      今回は前後のタイヤ交換と一緒にチューブも交換……汗だくです?
                      完了?

                      ▲top