http://www.bar-cooper.com

COOPER'S CORP.LTD.CO.

BLOG
日常

<< June 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2017.06.17 Saturday

なし

0
    朝から全国理事会続けて総会、続けて顕彰式、続けて検定試験委員会会議………?


    17:37 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
    2017.05.28 Sunday

    特になし

    0

      いっぱいいます………?

      13:44 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
      2017.05.24 Wednesday

      食品衛生指導員

      0
        二会合同定期総会

        会津食品環境衛生協会と会津調理師会の合同総会

        13:54 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
        2017.05.22 Monday

        福島県社交飲食業生活衛生同業組合総代会

        0
          福島県社交飲食業生活衛生同業組合総代会が福島市飯坂温泉で開催されました。
          推薦しました会津支部長が理事長表彰された記念写真です?

          2017.05.18 Thursday

          林道探索

          0
            今は蕨と独活
            そのための車両整備
            今回は前後のタイヤ交換と一緒にチューブも交換……汗だくです?
            完了?

            2017.05.14 Sunday

            社交飲食業生活衛生同業組合会津支部総会

            0
              総会&懇親会


              16:53 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
              2017.04.16 Sunday

              東北統括本部大会

              0

                山形県鶴岡市

                2017.03.15 Wednesday

                勉強会

                0

                  3月の研究会 国分東北株式会社様の商品説明会?

                  2017.03.03 Friday

                  デビュー

                  0
                    スマートフォン...?
                    これって便利なのか?いよいよです。

                    14:57 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
                    2017.02.06 Monday

                    東北統括本部練習会&運営会議&新年会

                    0
                      仙台アークホテルにて

                      ▲top