http://www.bar-cooper.com

COOPER'S CORP.LTD.CO.

BLOG
日常

<< October 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2017.09.17 Sunday

第44回バーテンダー全国技能競技大会

0
    昨日の理事会に続き本日は技能競技大会

    北海道札幌にて開催

    2017.09.08 Friday

    24年

    0

      25年目の営業に入ります。今後ともよろしくお願いいたします。

      2017.08.23 Wednesday

      ウイスキーセミナー

      0
        スコッチモルト販売によるウイスキーセミナー


        郡山ビッグアイ

        2017.01.01 Sunday

        あけましておめでとうございます

        0


          2016.11.28 Monday

          トマーティン ウェアハウス6 1971

          0
            トマーティン ウェアハウス6 1971
            44年..........誰か飲みませんか?

            2016.10.27 Thursday

            テスト

            0

              東北魂青森ボトル

              2016.10.20 Thursday

              IWCC

              0
                来てました


                2016.08.23 Tuesday

                ボウモア

                0
                  ミズナラ樽で3年の後熟
                  2000本限定だそうです。

                  ついでに以前、山崎でも…

                  2016.04.04 Monday

                  傾き

                  0

                    倒れてくるとしたらうちの店だな.....。

                    2016.02.16 Tuesday

                    山崎シェリーカスク2016

                    0

                      やっと入荷しました。

                      ▲top