http://www.bar-cooper.com

COOPER'S CORP.LTD.CO.

BLOG
日常

<< June 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2017.05.22 Monday

福島県社交飲食業生活衛生同業組合総代会

0
    福島県社交飲食業生活衛生同業組合総代会が福島市飯坂温泉で開催されました。
    推薦しました会津支部長が理事長表彰された記念写真です?

    2017.04.16 Sunday

    東北統括本部大会

    0

      山形県鶴岡市

      2017.03.15 Wednesday

      勉強会

      0

        3月の研究会 国分東北株式会社様の商品説明会?

        2017.02.06 Monday

        東北統括本部練習会&運営会議&新年会

        0
          仙台アークホテルにて

          2016.04.10 Sunday

          賞品

          0
            先日、会津支部総会が無事開催されました。学科テスト年間成一位

            賞品は.....喜多方老麺会のチケット。

            2016.03.02 Wednesday

            三月定例会

            0

              活動してます。

              2016.02.21 Sunday

              東北統括本部会議

              0
                仙台にて東北統括本部会議があり、出席して参りました。来年度からの大事な会議...。

                頑張ります。

                2016.02.09 Tuesday

                福島県本部会議

                0
                  バーテンダー協会福島県本部会議が郡山でありました。

                  写真はカクテルパーティーの告知デス。

                  2015.05.01 Friday

                  全国バーテンダー技能技能大会

                  0
                    今年は東北開催で準備に追われる毎日ですぴのこ:)

                    6月14日 仙台サンプラザホール

                     

                    2015.02.18 Wednesday

                    研究会

                    0
                      日本酒銘酒会の方に来ていただきまして作ってみた

                      自分で飲むなら……お茶だな……♪

                      ▲top