http://www.bar-cooper.com

COOPER'S CORP.LTD.CO.

BLOG
日常

<< April 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2018.01.17 Wednesday

フルーツカッティング競技練習会

0
    技能競技大会に向けて練習会を行いました。
    東北統括本部副研究部長の奥村氏にマニュアルでは見えないルールを説明して頂きました。

    会津から選手を出せればいいな?

    2017.12.06 Wednesday

    ウェルカムカクテル

    0
      12月の定例会
      会津柳津町にタイからのお客様を迎えるにあたり、カクテルを創作しております?

      決定まではしてないが、皆でアイデアを持ちよりました?

      2017.08.16 Wednesday

      臭い食べ物

      0
        今月の研究会のテーマ
        なかなか個人では試せないので、皆で開けてみた………?


        くさや……~臭豆腐……〜シュールストレングス………???

        2017.05.22 Monday

        福島県社交飲食業生活衛生同業組合総代会

        0
          福島県社交飲食業生活衛生同業組合総代会が福島市飯坂温泉で開催されました。
          推薦しました会津支部長が理事長表彰された記念写真です?

          2017.04.16 Sunday

          東北統括本部大会

          0

            山形県鶴岡市

            2017.03.15 Wednesday

            勉強会

            0

              3月の研究会 国分東北株式会社様の商品説明会?

              2017.02.06 Monday

              東北統括本部練習会&運営会議&新年会

              0
                仙台アークホテルにて

                2016.04.10 Sunday

                賞品

                0
                  先日、会津支部総会が無事開催されました。学科テスト年間成一位

                  賞品は.....喜多方老麺会のチケット。

                  2016.03.02 Wednesday

                  三月定例会

                  0

                    活動してます。

                    2016.02.21 Sunday

                    東北統括本部会議

                    0
                      仙台にて東北統括本部会議があり、出席して参りました。来年度からの大事な会議...。

                      頑張ります。

                      ▲top