http://www.bar-cooper.com

COOPER'S CORP.LTD.CO.

BLOG
日常

<< December 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.08.28 Tuesday

生活衛生特相研修会

0
    ビックパレット福島

    13時〜17時?

    16:54 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
    2018.08.20 Monday

    燃料漏れ

    0
      ガソリンの匂い、床の滲みの原因を探るべく、外装をバラシてみた?
      原因はここ
      この白い部品

      2018.07.16 Monday

      第21回うつくしま、ふくしま。バーテンダーカクテルコンクール

      0
        第21回うつくしま、ふくしま。バーテンダーカクテルコンクール
        今年度はいわき支部主管
        いわきワシントンホテル椿山荘

        滝沢選手

        2018.07.04 Wednesday

        支部練習会

        0
          7月16日に行われる「うつくしま福島カクテルコンクール」の練習会


          2018.05.17 Thursday

          テキーラセミナー

          0

            プレミアムテキーラのセミナー
            郡山ワシントンホテル

            2018.05.16 Wednesday

            予定外

            0
              2月に注文してやっと納車
              買うつもりはなかったのに?



              2018.04.22 Sunday

              練習用調整台

              0
                選手用に、折り畳み可能な練習用調整台を作ってみた。


                2018.02.23 Friday

                ドナドナ

                0

                  天気が良かったのでおいてきました。

                  2018.01.24 Wednesday

                  0
                    今日のお店の外観

                    なかなかの雰囲気?

                    2018.01.17 Wednesday

                    フルーツカッティング競技練習会

                    0
                      技能競技大会に向けて練習会を行いました。
                      東北統括本部副研究部長の奥村氏にマニュアルでは見えないルールを説明して頂きました。

                      会津から選手を出せればいいな?

                      ▲top