http://www.bar-cooper.com

COOPER'S CORP.LTD.CO.

BLOG
日常

<< August 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2017.11.20 Monday

おめでとうございます。

0
    いわき市にあるバーラウンジ ガスライトの40周年のお祝いに参加させて頂きました。
    おめでとうございます。

    2017.11.17 Friday

    材料探し

    0
      カクテルのヒントを探しに柳津に行って来ました。

      ついでに.。o○まんじゅう
      寒いね?

      2017.11.13 Monday

      食品衛生協会表彰式典

      0

        福島テレサ
        優良施設表彰でした。

        16:53 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
        2017.11.05 Sunday

        秋田支部60周年記念式典

        0
          秋田メトロポリタンにて
          おめでとうございます。
          ・・・・・・遠い

          30回パーティー

          16:29 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
          2017.09.18 Monday

          帰れません

          0

            台風の影響??

            何時になる??

            10:07 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
            2017.09.17 Sunday

            第44回バーテンダー全国技能競技大会

            0
              昨日の理事会に続き本日は技能競技大会

              北海道札幌にて開催

              2017.09.08 Friday

              24年

              0

                25年目の営業に入ります。今後ともよろしくお願いいたします。

                2017.08.23 Wednesday

                ウイスキーセミナー

                0
                  スコッチモルト販売によるウイスキーセミナー


                  郡山ビッグアイ

                  2017.08.16 Wednesday

                  臭い食べ物

                  0
                    今月の研究会のテーマ
                    なかなか個人では試せないので、皆で開けてみた………?


                    くさや……~臭豆腐……〜シュールストレングス………???

                    2017.06.17 Saturday

                    なし

                    0
                      朝から全国理事会続けて総会、続けて顕彰式、続けて検定試験委員会会議………?


                      17:37 | - | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |

                      ▲top